Logo Menu 18 - en to pt_BR translation catalogue (43 entries)

en: About My System
pt_BR: Sobre Meu Sistema

en: Activities
pt_BR: Atividades

en: App Grid
pt_BR: Grade de Aplicativos

en: Software Center
pt_BR: Centro de Software

en: System Monitor
pt_BR: Monitor do Sistema

en: Extensions
pt_BR: Extensões

en: Force Quit App
pt_BR: Forçar Encerramento do aplicativo

en: Sleep
pt_BR: Suspender

en: Restart...
pt_BR: Reiniciar...

en: Shut Down...
pt_BR: Desligar...

en: Lock Screen
pt_BR: Tela de Bloqueio

en: Log Out...
pt_BR: Sair...

en: Symbolic Icons
pt_BR: Ícones Simbólicos

en: Coloured Icons
pt_BR: Ícones Coloridos

en: Icon Settings
pt_BR: Configurações do Ícone

en: Icon Size
pt_BR: Tamanho do Ícone

en: Use Custom Icon
pt_BR: Use um Ícone Personalizado

en: Selected Icon
pt_BR: Ícone Selecionado

en: Select a Custom Icon
pt_BR: Selecione um Ícone Personalizado

en: Change Defaults
pt_BR: Alterar Padrões

en: Show/Hide Options
pt_BR: Mostrar/Esconder Opções

en: Top Panel Options
pt_BR: Opções do Painel Superior

en: Icon Click Type to open Activities
pt_BR: Tipo do Clique do Ícone para Abrir Atividades

en: Left Click
pt_BR: Clique da Esquerda

en: Middle Click
pt_BR: Clique do Meio

en: Right Click
pt_BR: Clique da Direita

en: Preferred Extensions Application
pt_BR: Aplicativo de Extensões Preferencial

en: GNOME Extensions
pt_BR: Extensões do GNOME

en: Extensions Manager
pt_BR: Gerenciador de Extensões

en: Enable Power Options
pt_BR: Ativar Opções de Energia

en: Hide Force Quit option
pt_BR: Ocultar Opção de Forçar Saída

en: Show Lock Screen option
pt_BR: Mostrar Opção da Tela de Bloqueio

en: Hide Software Centre option
pt_BR: Esconder Opção do Centro de Software

en: Hide Icon Shadow
pt_BR: Ocultar Sombra do Ícone

en: About
pt_BR: Sobre

en: Logo Menu
pt_BR: Menu do Logotipo

en: Quick access menu for GNOME
pt_BR: Menu de Acesso Rápido para GNOME

en: Logo Menu Version
pt_BR: Versão do Menu do Logotipo

en: GNOME Version
pt_BR: Versão do GNOME

en: Created with love by
pt_BR: Criado com amor por

en: Contributors
pt_BR: Contribuidores

en: This program comes with absolutely no warranty.
pt_BR: Esse programa não acompanha nenhuma garantia

en: See the %sGNU General Public License, version 2 or later%s for details.
pt_BR: Veja a Licença Pública Geral %sGNU, versão 2 ou posterior%s para obter detalhes
