Logo Menu 18 - en to es translation catalogue (41 entries)

en: About My System
es: Acerca del sistema

en: Activities
es: Actividades

en: App Grid
es: Aplicaciones

en: Software Center
es: Centro de aplicaciones

en: System Monitor
es: Monitor del sistema

en: Extensions
es: Extensiones

en: Force Quit App
es: Forzar cierre

en: Sleep
es: Suspender

en: Restart...
es: Reiniciar…

en: Shut Down...
es: Apagar…

en: Lock Screen
es: Bloquear

en: Log Out...
es: Finalizar la sesión…

en: Symbolic Icons
es: Iconos monocromáticos

en: Coloured Icons
es: Iconos coloridos

en: Icon Settings
es: Configuración del icono

en: Icon Size
es: Tamaño del icono

en: Change Defaults
es: Cambiar configuración predeterminada

en: Show/Hide Options
es: Mostrar u ocultar opciones

en: Top Panel Options
es: Opciones del panel superior

en: Icon Click Type to open Activities
es: Tipo de pulsación para abrir Actividades

en: Left Click
es: Pulsación izquierda

en: Middle Click
es: Pulsación central

en: Right Click
es: Pulsación derecha

en: Preferred Extensions Application
es: Aplicación Extensiones preferidas

en: GNOME Extensions
es: Extensiones de GNOME

en: Extensions Manager
es: Gestor de extensiones

en: Enable Power Options
es: Activar opciones de energía

en: Hide Force Quit option
es: Ocultar opción Forzar cierre

en: Show Lock Screen option
es: Mostrar opción Bloquear pantalla

en: Hide Software Centre option
es: Ocultar opción Centro de aplicaciones

en: Show Activities Button
es: Mostrar botón Actividades

en: Hide Icon Shadow
es: Ocultar sombra del icono

en: About
es: Acerca de

en: Quick access menu for GNOME
es: Menú de acceso rápido para GNOME

en: Logo Menu Version
es: Versión de Logo Menu

en: GNOME Version
es: Versión de GNOME

en: Created with love by
es: Creado con amor por

en: Matrix/Element room
es: Espacio de Matrix/Element

en: Contributors
es: Contribuyeron

en: This program comes with absolutely no warranty.
es: Este programa viene sin ninguna garantía.

en: See the %sGNU General Public License, version 2 or later%s for details.
es: Consulte la %sLicencia Pública General de GNU, versión 2 o posterior%s para conocer más.
